01 декабря 2014, 10:13

Паромы Керченской переправы вышли в пробные рейсы после ночного простоя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 1 декабря Единая транспортная дирекция прекращала паромное сообщение через Керченский пролив, так как сила ветра в районе переправы достигала 20 м/c. В настоящее время ветер немного стих, паромы совершают пробные рейсы, сообщает перевозчик.

Вечером 30 ноября, как информировал "Кавказский узел", очереди погрузки на паромы в портах "Кавказ" и "Крым" в общей сложности ожидали порядка 1350 легковых и грузовых автомобилей

К утру сегодняшнего дня ситуация кардинальным образом не изменилась, так как ночью погодные условия нарушили график движения паромов.

"Ночью работа на Керченской переправе была приостановлена по причине усиления ветра, порывы которого составляли до 17-20 м/с. К 08:00 утра ветер немного стих, на данный момент его порывы достигают 15 м/с. В настоящее время паромы совершают пробные рейсы. Однако дальнейшая работа переправы зависит от погодных условий в проливе", - информирует транспортная дирекция на своем официальном сайте.

По последним данным оперативного дежурного ЕТД, в порту "Кавказ" в очереди на паром находятся около 300 легковых и 230 грузовых автомобилей, в порту "Крым" - до 10 легковушек и порядка 30 грузовиков.

Что касается грузовой линии, то в настоящее время очереди на погрузку в порту "Новороссийск" ожидают 280 транспортных средств, в Славянске-на-Кубани – 385, в Керченском порту - 190.

"Пока на грузовой линии курсирует один паром "Новороссийск". На пароме "Севастополь" ведутся ремонтные работы", - уточняет перевозчик.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в районе Темрюка сегодня днем ожидается -2 при облачной погоде, ветер юго-западный силой 5 м/с. В Новороссийске будет такая же температура воздуха, ветер южный силой 5-6 м/с. К ночи возможны осадки в виде мокрого снега. Сервис доступен и в легкой версии, которая позволяет корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

На "Кавказском узле" опубликована справка о Керченской паромной переправе. Новости о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей