Маршрутное такси на улицах Махачкалы. Дагестан. Фото: Магомед Магомедов (Юсупов) http://www.odnoselchane.ru/

26 ноября 2014, 20:34

Власти Дагестана решили повременить с повышением платы за проезд в маршрутках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение о повышении в Махачкале платы за проезд в маршрутках пока не принято, заявил сегодня в ходе прямого эфира глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Водители маршруток требуют повысить стоимость проезда на три рубля, сказал и.о. мэра города Магомед Сулейманов.

Как сообщал "Кавказский узел", 19 ноября водители маршрутных такси Махачкалы организовали забастовку и провели митинг с требованием повысить тарифы на проезд. Власти города распорядились увеличить цену на проезд в маршрутках с 14 до 17 рублей с 1 декабря, заявил начальник управления промышленности и транспорта администрации Махачкалы Андрей Гусейнов.

На вопросы жителей Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня отвечает в рамках проекта "Открытая власть". Тема прямого эфира заявлена как "Дагестан: интеграция, инвестиции, развитие".

Пользователь соцсетей задал вопрос главе республике, почему администрация Махачкалы приняла решение повысить плату за проезд в маршрутных такси с 1 декабря, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

"Решение по этому вопросу пока не принято", - ответил Рамазан Абдулатипов, передав слово и.о. мэра Махачкалы Магомеду Сулейманову.

"Конкретное решение еще не принято, водители хотят повышения цен на 3 рубля. В городе 3 тысячи маршруток, около тысячи водителей заявили, что не будут ездить при нынешнем тарифе, так как это невыгодно. В ближайшее время будет принято решение по данному вопросу", - отметил Магомед Сулейманов.

Тему транспортных перевозок в ходе прямого эфира также прокомментировал председатель правительства республики Абдусамад Гамидов.

"В ближайшие дни выйдет распоряжение правительства РФ, согласно которому республике выделяется 252 млн рублей на закупку транспорта. Еще 65 млн заложено на эти цели в республиканском бюджете. Таким образом, планируем к концу года закупить 55 автобусов для нужд общественного транспорта", - подчеркнул Абдусамад Гамидов.

В рамках прямого эфира Рамазан Абдулатипов отвечает на вопросы, поступившие через интернет на официальный сайт главы республики, а также на личные страницы в соцсетях Instagram, Facebook и "ВКонтакте".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей