24 ноября 2014, 11:20

Руководство ФК "Ростов" задолжало игрокам за пять месяцев около 400 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задолженность перед футболистами "Ростова" составляет порядка 400 миллионов рублей, сообщил в телефонном разговоре с министром спорта России губернатор Ростовской области Василий Голубев. По словам главы Общероссийского профессионального союза футболистов Александра Зотова, игроки имеют право расторгать контракты.

Как информировал "Кавказский узел", с сегодняшнего дня футболисты "Ростова" из-за долгов по зарплате перестают выходить на тренировки, о чем заявил 22 ноября капитан команды, хорватский вратарь Стипе Плетикоса. Напомним, последний матч с московским "Торпедо" ростовчане в тот же день проиграли со счетом 1:2.

Вечером 23 ноября состоялся телефонный разговор главы Минспорта России Виталия Мутко с губернатором Ростовской области Василием Голубевым, в ходе которого обсуждалась финансовая ситуация в ФК "Ростов". Голубев озвучил сумму имеющейся пятимесячной задолженности - около 400 млн рублей, и заверил, что сегодня проведет экстренное совещание с целью найти выход из сложившегося положения, сообщает "Советский спорт".

В свою очередь Виталий Мутко попросил главу региона держать ситуацию в клубе под особым контролем.

"Всем нам небезразличен "Ростов" – в особенности как город, который будет принимать матчи чемпионата мира 2018 года", - приводит слова министра ИА "ФедералПресс".

Исполком ФИФА на заседании 2 декабря 2010 года в Цюрихе принял решение провести чемпионат мира по футболу 2018 года в России. Право принять матчи мирового чемпионата получили три города юга России - Ростов-на-Дону, Волгоград и Сочи. До конца ноября власти Ростовской области планируют получить положительное заключение госэкспертизы по проекту стадиона на 45 тысяч мест. Особенность проекта - наличие трех трибун вместо четырех. В результате игры будут проходить на фоне перспективы на реку Дон и правый берег с ростовской набережной.

В то же время гендиректор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, что в данной ситуации футболисты "имеют право расторгать контракты и уходить из "Ростова", а это может стать катастрофой".

Если акционеры все-таки готовы сохранить команду, то долги надо срочно гасить. Я разговаривал с Шикуновым (гендиректор ФК "Ростов". – Прим. "Кавказского узла"). Он не против создать совместную комиссию из представителей нашей организации и клуба. Сейчас, когда ситуация дошла до точки кипения, без профсоюза трудно будет избежать конфликта. Есть опасность потерять самобытный клуб", - цитирует Зотова Sports.ru.

По его мнению, долги по зарплате образовались не только из-за нехватки спонсорских средств, но и по причине общей экономической ситуации в стране.

"Я имею в виду не только падение курса рубля. Не забывайте, что Ростовская область граничит с Украиной. В регионе много беженцев, которые требуют серьезных внеплановых затрат", - отметил глава профсоюза.

Напомним, 12 ноября главный тренер футбольного клуба "Ростов" Игорь Гамула был дисквалифицирован на пять матчей чемпионата России по футболу за расистские высказывания в адрес игроков своей команды. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей