16 ноября 2014, 00:29

В Абхазии после нападения на премьер-министра задержан сотрудник таможни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов по горячим следам задержали автомобиль людьми, которые совершили нападение на премьер-министра Абхазии Беслана Бутбу. В машине находился сотрудник Таможенного комитета и еще два человека, сообщает МВД Абхазии. Сам Бутба госпитализирован.

"Кавказский узел" сообщал, что инцидент произошел около 21.30 мск 15 ноября, когда автомобилю Беслана Бутбы преградил дорогу внедорожник, из которого вышли двое мужчин и избили премьер-министра. МВД в результате объявленного плана "Перехват" задержало машину с нападавшими, в которой находились двое мужчин и женщина.

В настоящий момент получивший травмы Беслан Бутба госпитализирован, сообщает со ссылкой на родственников премьера РИА "Новости".

В автомобиле марки Opel, задержанном на посту Эшера, находились сотрудник Таможенного комитета Ахра Еник, а также Инал Авидзба и Нюта Ашуба, заявили в МВД республики. По данным ведомства, Еник и Авидзба в момент задержания находились в состоянии алкогольного опьянения, пишет "Нужная газета".

Троих задержанных доставили в МВД, где их допрашивают сотрудники ведомства. Мотивы их действий пока не установлены, отмечает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями задержанных и их представителей в связи с инцидентом. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей