Галский район, Абхазия. Фото: http://абхазия.рф/wp-content/uploads/2011/09/0_4db54_a039c1f1_XL-700x525.jpg

14 ноября 2014, 11:50

Хаджимба: в Гальском районе Абхазии задержаны подозреваемые в похищениях и грядут отставки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гальском районе Абхазии назначен новый прокурор, а в ближайшее время здесь произойдут кадровые изменения в правоохранительных структурах, сообщил президент Абхазии Рауль Хаджимба в интервью "Кавказскому узлу", анонсировав отставку главы Гальского района. Дополнение 12.50 14.11.2014 - Обещанная замена районного руководителя состоялась 13 ноября. И.о. главы администрации района стал Темур Надарая.

По словам Рауля Хаджимбы, борьба с преступностью в приграничном с Грузией Гальском районе Абхазии проводилась не в полном объеме.

"К сожалению, ситуация в этой сфере достаточно серьезная, потому что многие годы, практически, она не получала должного реагирования", - отметил президент Абхазии.

Он подтвердил, что в районе сложилась тяжелая криминогенная обстановка, имели место похищения за выкуп, связанные с сезонным сбором цитрусовых, орехов.

"Мы уже нацелили все структуры, чтобы качественно изменить эту ситуацию. Командировали дополнительные подразделения Службы госбезопасности и МВД. Есть задержанные, имеющие отношение к этим криминальным делам", - подчеркнул Рауль Хаджимба.

Ранее "Кавказский узел" информировал о вооруженных инцидентах и случаях похищений людей в Гальском районе. Так, только в 2012 году сообщалось о неоднократных обстрелах сотрудников местной милиции, обнаружении в одном из частных домов трупов троих мужчин, предотвращении крупного теракта. Также сообщалось о пропаже в районе грузинского священника, монаха Ионы, за которого, по словам его родственников, неизвестные из Абхазии требовали выкуп, о похищении неизвестными с целью получения выкупа местного жителя. Случаи похищения людей с целью выкупа фиксировались и в 2013 году.

Новые назначения в Гальском районе, кадровые изменения в районных правоохранительных структурах, по его мнению, должны изменить ситуацию.

"Несомненно, это принесет изменения в обстановке. Ситуация в Гальском районе будет контролируемой", - указал Рауль Хаджимба.

"Кавказский узел" опубликовал полную и краткую версии интервью с главой Абхазии Раулем Хаджимбой.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей