27 октября 2014, 08:48

В регионах Северного Кавказа в связи с непогодой объявлено экстренное предупреждение, ожидается туман и гололедица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В регионах Северного Кавказа прогнозируется ухудшение погодных условий: понижение температуры воздуха, снег, гололедица. В Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Чечне, Дагестане объявлено экстренное предупреждение в связи с ухудшением погоды. МЧС призывает граждан быть внимательнее при передвижении по улицам и дорогам, а водителей - снизить скоростной режим.

Так, сегодня утром на территории Кабардино-Балкарской Республики - облачная погода. Местами слабый снег. Ночью и утром местами туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду. Температура воздуха ночью днем -2…+3, ночью -3...-8, сообщает ГУ МЧС России по КБР.

В Северной Осетии ожидается местами небольшой снег, температура воздуха ночью -2…-7, в горных районах  -4…-9. В утренние и ночные часы местами туман, на дорогах гололедица, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МЧС России по РСО-Алания.

В Ингушетии сегодня облачно с прояснениями, местами небольшой умеренный дождь, переходящий в мокрый снег и снег. В отдельных районах прогнозируется налипание снега на провода, гололед, информирует ГУ МЧС России по Республике Ингушетия.

В Чечне ожидается понижение температуры воздуха ночью до –7 и днем до 0, которое будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 15-20 метров в секунду, осадками в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, налипанием мокрого снега на провода и деревья и гололедицей на дорогах.

В связи с похолоданием специалисты ГУ МЧС России по Чеченской Республике рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности: с осторожностью пользоваться электрическими и газовыми приборами, не допускать перегрузок в электросети, пользоваться только сертифицированным газовым оборудованием и комплектующими к нему. Автомобилистам и пешеходам рекомендуется соблюдать меры предосторожности на дорогах.

В соответствии с прогнозом в регионе проводятся превентивные мероприятия. Силы и средства экстренных служб находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

В Дагестан также ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололед, утром и вечером - туман.

По данным ГУ МЧС России по Республике Дагестан, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального и местного значения, выходом из строя линий связи и электропередачи; повалом ветвей деревьев, ростом травматизма среди населения, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Кабардино-Балкарии сегодня облачно, +0 градусов, ветер силой 4 метра в секунду юго-западного направления. В Дагестане облачно, +6 градусов, ветер юго-западный 7 метров в секунду. В Чечне облачно, +2 градуса, ветер южный 6 метров в секунду. В Ингушетии облачно, -1, ветер южный 5 метров в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей