23 октября 2014, 11:37

В Дагестане передано в суд дело полицейского, обвиняемого в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Каспийске капитан полиции обвиняется в получении взятки за непривлечение местного жителя к административной ответственности. Дело полицейского направлено в суд.

По версии следствия, инспектор исполнения административного законодательства ОМВД России по городу Каспийску Республики Дагестан в мае текущего года неоднократно требовал от местного жителя передачи ему в качестве вознаграждения в размере 5 тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности за незаконное хранение и ношение травматического оружия.

Признанный потерпевшим гражданин обратился с заявлением о вымогательстве у него взятки в правоохранительные органы, и 14 мая обвиняемый был задержан сотрудниками управления собственной безопасности дагестанского МВД с поличным в своем служебном кабинете при получении денег.

В отношении капитана полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя) Уголовного кодекса России, которое с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Дагестан.

Полицейскому грозит наказание до семи лет лишения свободы со штрафом.

Комментариями от обвиняемого "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал и о других случаях уголовного преследования полицейских за взяточничество. Одним из последних стало задержание 31 августа при получении взятки подполковника полиции - заместителя начальника отдела полиции по Ленинскому району Махачкалы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей