20 октября 2014, 11:30

Фанат "Зенита" был снят с авиарейса "Краснодар - Санкт-Петербург" за хулиганство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27-летний болельщик ФК "Зенит" из Санкт-Петербурга, возвращаясь в родной город из Краснодара, поругался со стюардессой перед вылетом самолета и был задержан за мелкое хулиганство, сообщила представитель управления на транспорте УВД РФ по ЮФО. Из-за инцидента авиарейс был задержан на 30 минут.

Житель Санкт-Петербурга прибыл в столицу Кубани на матч 10-го тура футбольного чемпионата России среди команд Премьер-лиги между "Краснодаром" и "Зенитом", который завершился со счетом 2:2. Из краснодарского аэропорта он должен был вылететь домой 19 октября около 05.00 мск.

"Он задремал, его разбудила стюардесса, на что он возмутился, стал громко разговаривать, при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. По решению командира экипажа этот пассажир был снят с рейса", - цитирует сотрудницу управления на транспорте УВД России по ЮФО РИА "Новости".

По словам женщины, инцидент произошел во время стоянки самолета в аэропорту.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По словам полицейских, он отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении болельщика был составлен административный протокол по статье "Мелкое хулиганство", после чего его отпустили, пишет "Российская газета".

По словам очевидцев, которые находились в салоне самолета, рейс FV 6624 "Краснодар - Санкт-Петербург", выполняемый авиакомпанией "Россия", был задержан примерно на полчаса, информирует издание "Фонтанка.ру".

Как сообщал "Кавказский узел", в Краснодаре 15 мая во время футбольного матча между "Кубанью" и "Зенитом" болельщики команды из Санкт-Петербурга избили оператора съемочной группы телеканала LifeNews. По данным LifeNews, пострадала также их корреспондентка, у которой медики зафиксировали побои.

По факту нападения на журналистов были задержаны трое футбольных фанатов, однако 16 мая они были отпущены, о чем сообщал представитель ГУ МВД Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей