Минеральные воды. Фото: Гвоздев Ростислав Станиславович https://ru.wikipedia.org/

16 октября 2014, 22:37

Число арестованных по делу о массовой драке в Минводах выросло до 26

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд принял решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще пятерым подозреваемым по делу о массовой драке с гибелью человека в больнице Минеральных Вод, сообщила сегодня прокуратура Ставропольского края. Таким образом, общее число арестованных по делу увеличилось до 26 человек.

Вечером 20 сентября в кафе Минеральных Вод произошла потасовка, один из участников которой, получив травму, вместе с товарищами отправился в центральную райбольницу города. Затем, по данным следствия, около 30 оппонентов травмированного в конфликте ворвались в приемный покой больницы. Там произошла массовая драка, в ходе которой сопровождавший пострадавшего Анатолий Ларионов получил тяжелые травмы и 29 сентября скончался, не приходя в сознание. Дело получило широкий резонанс после размещения в Интернете записей с камер видеонаблюдения. 

Как сообщал "Кавказский узел", 15 октября следствие заявило об установлении личностей всех 33 подозреваемых в участии в массовой драке в больнице Минеральных Вод, из них 26 были задержаны, а остальные объявлены в розыск. Последними были задержаны 28-летний Арам Акопян, 42-летний Камо Хангулян, 39-летний Вреж Мирзоян, 21-летний Вагиф Гамзатов и 25-летний Сурен Оганезов.

15 октября следователь следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю заявил ходатайства об аресте Акопяна, Хангуляна, Мирзояна, Гамзатова и Оганезова, которые в тот же день были удовлетворены Минераловодским городским судом, сообщается сегодня на сайте прокуратуры региона.

"Прокурором поддержаны ходатайства следователя. Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на характер совершенного преступления и его общественный резонанс, ориентировал суд на избрание меры пресечения виде заключения под стражу", - говорится в сообщении прокуратуры.

Срок ареста подозреваемых не уточняется.

Таким образом, общее число арестованных по делу о драке в больнице Минвод составило 26 человек, пишет "Комсомольская правда - Ставрополь".

Комментариев от подозреваемых или их представителей относительно решения суда об аресте пока не поступало.

"Кавказский узел" информировал, что от защиты фигурантов дела о массовой драке в Минводах, по словам представителя регионального следственного управления СКР Екатерины Даниловой, отказались ставропольские адвокаты. Они, как полагает председатель общественного движения "Народное вече Минеральных Вод" Михаил Савостин, не хотят испортить себе репутацию, участвуя в деле, исход которого уже предрешен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Минеральных Водах и публикует материалы о развитии событий после массовой драки в больнице Минвод на специальной странице "Минводы: кого накажут за убийство в больнице".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей