Морской вокзал Новороссийска. Фото Sergei Rubliov https://ru.wikipedia.org

14 октября 2014, 00:27

Между Новороссийском и Севастополем начали ходить большегрузные паромы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый большегрузный паром "Санкт-Петербург" доставил из Новороссийска в порт Севастополя 80 фур с продуктами и промышленными товарами для населенных пунктов Крыма.

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя заявлял, что на Черном море будут запущены новые скоростные морские пассажирские паромы по маршрутам между Новороссийском, Геленджиком, Сочи, Анапой и портами Крыма. Стоимость поездки из Краснодарского края в Крым будет обходиться пассажирам в 500 рублей. Гендиректор государственного научно-производственного предприятия морского транспорта "Инмортранс" Владимир Пащенко также заявлял, что "будет обеспечена закупка больших грузопассажирских паромов на международном рынке с портом приписки Севастополь". Пащенко отмечал, что для этого планируется создание новой организации с ориентировочным названием "Севмортранс".

Теперь между Новороссийском и Севастополем будут курсировать большегрузные паромы вместимостью до 140 грузовых автомобилей, сообщил 13 октября департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

В ведомстве отметили, что ранее грузовые паромы из Новороссийска шли в Феодосию, в результате чего расстояние доставки груза было больше на сотни километров.

"Гораздо удобнее и экономически выгоднее, чтобы паромы шли напрямую в Севастополь, поскольку больше половины товаров предназначены для разгрузки в Севастополе и Симферополе, - приводит 13 октября слова губернатора Севастополя Сергея Меняйло "Интерфакс-Юг". - Дважды в неделю четыре парома будут заходить в глубоководные порты Севастополя. Наша задача - обеспечить полную загрузку паромов как в одну, так и в другую сторону".

Планируется, что на обратном пути паромы будут иметь полную загрузку товаром из Крыма, в основном, сельскохозяйственной продукцией, передает "Крыминформ".

Напомним, что с 29 апреля для перевозки грузового автотранспорта Единая транспортная дирекция на линии Новороссийск - Феодосия организовала работу судна "Посейдон Экспресс", который мог взять на борт до 120 автомобилей. С 1 июня тариф на перевозку на пароме "Посейдон Экспресс" грузовиков из порта Новороссийска в порт Феодосии был поднят с 11 470 до 20 650 рублей за один рейс. С 3 июля "Посейдон" на этом маршруте заменил паром "Севастополь" вместимостью более 80 грузовых автомобилей. Также в настоящее время в паре с "Севастополем" работает паром "Новороссийск".

Материалы о ситуации на переправе "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Керченская переправа". "Кавказским узлом" также подготовлена справка о Керченской паромной переправе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей