Михаил Чернышев. Фото: официальный сайт Единая Россия http://er.ru/

03 октября 2014, 10:57

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев оставляет свой пост, сообщает источник в обладминистрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Михаил Чернышев после 21 года управления столицей Ростовской области складывает с себя полномочия, утверждает источник в администрации региона. По неподтвержденной пока официально информации, Чернышев переходит на работу в правительство области, на должность заместителя Василия Голубева.

Договоренность о том, что глава администрации Ростова-на-Дону сложит с себя полномочия и перейдет на работу в правительство области на должность зама губернатора, была достигнута 29 сентября во время встречи Михаила Чернышева с губернатором Василием Голубевым, сообщает 2 октября DonNews со ссылкой на источники в администрации региона.

На новом посту Михаил Чернышев будет курировать вопросы развития ростовской агломерации и международных связей. В настоящее время такой должности в правительстве области нет, поэтому, вероятно, в ближайшее время в структуру региональной исполнительной власти будут внесены изменения. 

В администрации города об уходе Чернышева стало известно 1 октября на закрытом совещании. 

"Это была его последняя встреча с главами в качестве руководителя. Временным исполняющим обязанности будет назначен первый заместитель мэра Ростова Михаил Васильев", - цитирует 2 октября источник в администрации города "Блокнот Ростов".

По неофициальной информации, новым главой Ростова может стать вице-губернатор Сергей Горбань. 

Официальной информации о сложении полномочий мэром Ростова-на-Дону пока озвучено не было. Сам Михаил Чернышев публичных заявлений по этому поводу не делал.

Дата сложения полномочий Чернышева пока точно не определена. По одной из неофициальных версий, это может произойти 7 октября на внеочередном заседании гордумы.

Как ранее информировал "Кавказский узел", в Ростовской области 17 июля был принят закон, который предусматривает изменение схемы избрания руководителей крупных городов региона - главами городов становятся председатели соответствующих гордум, а главы местных администраций будут назначаться депутатами по результатам конкурса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей