29 сентября 2014, 12:56

Все закрытые после шторма школы и детсады в Ейском районе Кубани приступили к работе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате стихии, которая обрушилась на территорию Ейского района Краснодарского края 24 сентября, власти региона закрыли 20 школ из 24 пострадавших от ветра. Сегодня все они открылись для детей, но работы в некоторых из них все еще продолжаются.

Как писал "Кавказский узел", 24 сентября на юг России обрушился ураган. Больше всего пострадали Краснодарский край, Ростовская область  и Крым, где сильный ветер валил деревья, рвал электропровода, срывал кровлю с крыш домов, а из-за дождей были подтоплены сотни домовладений. Наиболее сложная ситуация из-за разгула стихии, по данным властей Краснодарского края, сложилась в Ейском районе.

Здесь из 78 образовательных учреждений в большей или меньшей степени пострадали 24. Самый серьезный ущерб получили здания двух школ станицы Должанской - №25 и №26, в которых была повреждена почти вся кровля.

По распоряжению губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва 24 сентября в пострадавших районах была приостановлена работа 20 школ, передает "Русская служба новостей".

В пятницу, 26 сентября, все школы, кроме трех - №25 и №26 в Должнаской и №13 в поселке Ясенская Переправа (все в Ейском районе) – открылись. Сегодня и в эти школы пошли дети.

К сегодняшнему дню полностью восстановлены 19 объектов системы образования – в них возобновлена подача воды и энергоснабжение. На двух зданиях работы по ремонту крыш продолжаются, их планируют завершить к середине следующей недели. В школе №26 восстановлена кровля, идет ремонт потолков.

С сегодняшнего дня приступают к работе и все детские сады муниципалитета, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей