Сильный ветер не даёт пользоваться зонтом. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

25 сентября 2014, 22:57

В Ростовской области от непогоды пострадали дома более семи тысяч жителей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области вследствие урагана подтоплены более трех тысяч домов, в которых проживают более семи тысяч человек, сообщила пресс-служба губернатора региона.

"Кавказский узел" сообщал, что в Ростовской области из-за разгула стихии в зоне подтопления оказались 26 населенных пунктов, в трех городах введен режим чрезвычайной ситуации. Без электричества остались почти 25 тысяч человек. К утру в регионе были эвакуированы около тысячи человек

По данным областных властей, уровень воды в этот раз достиг 781 см, что более чем на 20 см выше исторического максимума, который был зафиксирован здесь в 1997 году. 127 тысяч человек в 97 населенных пунктах области остаются без энергоснабжения. Более 500 аварийных бригад энергетиков работают над восстановлением энергоснабжения, сообщило сегодня на своем официальном портале правительство Ростовской области.

Непогода в Ростове-на-Дону . Фоторепортаж  корреспондента "Кавказского узла" Олега Пчелова

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил организовать незамедлительную работу оценочных комиссий по определению ущерба, нанесенного неблагоприятными погодными условиями.

Упавшее дерево перегородило улицу Горького в Ростове-на-Дону. Фото Олега ПчеловаЖертва непогоды – мокрый голубь. Фото Олега Пчелова"Мы сейчас можем только предварительно оценивать возможный урон, проводя аналогии с подтоплением, которое было в Азовском районе весной 2013 года. Тогда ущерб от подъема воды составил почти  100 млн рублей. Сейчас с учетом того, что масштаб бедствия более значительный, – подтоплены населенные пункты Азовского, Неклиновского и Мясниковского районов, а также Таганрог и Азов – ущерб может составить не менее 200 млн рублей", - сообщил губернатор на выездном заседании комиссии по ЧС в Неклиновском районе.

Сейчас идет уточнение масштабов причиненного ущерба, чтобы можно было оказать адресную помощь вынужденным переселенцам, имущество которых пострадало в результате чрезвычайной ситуации, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель пресс-службы губернатора.

"Мы работаем в режиме повышенной готовности в условиях ЧС, поэтому аварийно-восстановительные работы должны проводиться в круглосуточном режиме, а власти обязаны безотлагательно принимать исчерпывающие меры для спасения людей и ликвидации последствий стихии", - сообщил со ссылкой на Василия Голубева чиновник.

Согласно погодному сервису "Кавказского узла", в Ростове-на-Дону сегодня ночью будет +9, облачно, ветер восточный 4 метра в секунду. На сервисе, который также доступен в легкой версии, есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

 

 

Автор: Олег Пчелов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей