23 сентября 2014, 18:31

В горах Карачаево-Черкесии начаты работы по спасению туристов из Симферополя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России сегодня обнаружили на леднике Улу-Чаран нуждающихся в помощи двух туристов из Симферополя.

Как писал "Кавказский узел", 22 сентября в 12.18 в МЧС поступило сообщение, что два человека из ранее зарегистрированной туристической группы из Симферополя на склоне Эльбруса на высоте 4400 метров не могут самостоятельно спуститься и нуждаются в помощи. К месту выдвинулись спасатели. Однако с наступлением темноты поисково-спасательные работы были приостановлены.

Туристы были обнаружены сегодня. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, им помогают спускаться по перевалу Балк-Баши. Связь с группой спасателей и туристами поддерживается, сообщается в 16.25 на сайте МЧС по Карачаево-Черкесии.

Ранее "Кавказский узел" писал также, что на Эльбрусе в конце июля проводились поиски семейной пары из Кемерово. Жена уроженца города Кемерово заявила в МЧС о том, что ее муж упал в расщелину. Саму женщину удалось отыскать на вершине Эльбруса и спустить с горы. 28 июля спасатели спустили с вершины Эльбруса тело погибшего альпиниста из Кемерово.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей