21 сентября 2014, 15:12

В Москве задержан находившийся в федеральном розыске экс-проректор Майкопского университета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали в Москве объявленного в федеральный розыск бывшего проректора по административно-хозяйственной работе Майкопского государственного технологического университета Аскера Зекоха, сообщило МВД по Адыгее.

По данным МВД, Аскер Зекох был задержан в Москве сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Адыгее 20 сентября.

В федеральный розыск Аскер Зекох был объявлен после того, как, невзирая на меру пресечения в виде денежного залога, перестал являться на судебные заседания, утверждают в МВД по Адыгее.

Бывший проректор по административно-хозяйственной работе Майкопского государственного технологического университета (МГТУ) обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

"В ближайшее время задержанный будет этапирован на территорию Адыгеи. Заочно ему уже избрана мера пресечения в виде ареста. Теперь вердикта суда Аскер Зекох будет дожидаться, находясь под стражей", - говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте МВД по Адыгее.

Комментариев Аскера Зекоха и его представителей относительно информации МВД по Адыгее пока не поступало.

В январе 2013 года в Адыгее были выявлены крупные хищения в МГТУ, и начато уголовное преследование ряда сотрудников университета. Расследование велось сотрудниками республиканского ФСБ и управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Адыгеи. 17 сентября в рамках возбужденного уголовного дела о мошенничестве правоохранители провели обыски уже в филиале Майкопского государственного технологического университета и по месту жительства основных фигурантов уголовного дела.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 октября 2013 года бывший бухгалтер МГТУ Зарема Хаджирокова была осуждена на 3,5 года условно по обвинению в хищениях в особо крупном размере. В апреле 2014 года женщина снова была задержана по инициативе следователя, который вел ее первое уголовное дело. Согласно обвинительному заключению по второму уголовному делу, Зарема Хаджирокова совершила мошенничество на сумму 398 127 рублей и скрыла имущество, подвергнутое аресту. Слушания по второму делу Хаджироковой проходят в суде Майкопа с 4 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей