17 сентября 2014, 14:28

В Ахтынском районе Дагестана на довыборах депутата местного собрания победил Гаджибек Казибеков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Самовыдвиженец Гаджибек Казибеков одержал победу по итогам голосования на дополнительных выборах депутата районного собрания Ахтынского района пятого созыва, сообщил представитель избиркома Дагестана. Сын бывшего главы района Рамидин Мурсалов занял второе место. 

"Кавказский узел" сообщал, что 14 сентября в Дагестане проходило голосование по выборам глав 19 муниципальных образований и 10 советов муниципальных депутатов. Всего голосование проходило в 16 районах.

По данным представителя избиркома, на дополнительных выборах депутата районного собрания самовыдвиженец Гаджибек Казибеков, работающий водителем скорой помощи в районной больнице, набрал 60,6% голосов избирателей.

Второе место с 36,8% голосов занял Рамидин Мурсалов, сын бывшего главы Ахтынского района Сафидина Мурсалова, который подал в отставку в марте 2013 года.

Остальные кандидаты – Марсель Гаджиев и Арсен Агамугланов, набрали соответственно 1,23% и 0,56% голосов. Всего в собрании депутатов МО "Ахтынский район" представлен 21 депутат.

"Территориальная избирательная комиссия Ахтынского района решила признать Гаджибека Казибекова избранным депутатом по Ахтынскому одномандатному избирательному округу №4 пятого созыва", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель избиркома Дагестана.

Выборы прошли "организованно, чисто и честно", заявил председатель ТИК Ахтынского района Байрам Бабаев.

"До дня голосования и в день голосования нарушений со стороны участников избирательного процесса не выявлено. Жалоб и заявлений до подписания протокола об итогах голосования в УИК и до подписания протокола о результатах выборов территориальной избирательной комиссией не поступало", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель ТИК.

Рамидин Мурсалов, сын бывшего главы Ахтынского района Сафидина Мурсалова, являлся основным претендентом на вакантное место в райсобрании, отмечал ранее главный редактор дагестанской газеты "Черновик" Маирбек Агаев. "Он, очевидно, борется за депутатский мандат с прицелом на пост главы района, которого выбирают депутаты райсобрания из своего состава", - заметил до голосования журналист.

Информация обо всех региональных выборах и выборах местного самоуправления, которые проходили в регионах юга России 14 сентября, представлена в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Единый день голосования 14 сентября 2014 года: СКФО и ЮФО". Материалы об этих выборах представлены на странице "Единый кавказский день выборов".

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей