06 сентября 2014, 05:04

В Нагорном Карабахе две многодетные семьи и сельские общины получили в подарок автомобили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе 5 сентября благотворитель из России Артур Варжапетян подарил автомобили Армии обороне, ряду государственных структур, сельским общинам и двум многодетным семьям, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Начиная с 2008 года, Артур Варжапетян каждый год к празднику провозглашения независимости проводит подобную акцию, сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в министерстве социального обеспечения и труда Нагорного Карабаха.

В этом году Варжапетян предоставил 17 машин, из них пять УАЗ Hunter, пять Chevrolet Niva, семь машин УАЗ для сельских медицинских пунктов и многодетных семей.

Автомобили УАЗ вручены двум многодетным семьям из Шаумянского района, в которых воспитываются 12 и13 детей, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» начальник отдела социальной помощи министерства соцобеспечения Самвел Исраелян.

«Большая семья - большие проблемы, а с появлением машины многие проблемы отпадут», - сказал на церемонии глава многодетной семьи из села Нор-Вериншен Шаумянского района Шаген Маргарян.

Руководитель общины Нор-Еркедж Шаумянского района Микаел Геворгян заметил, что машина для медицинского пункта была необходима. Те автомобили, которые есть в их общине, часто не справлялись с дорогой, ведь их село высокогорное, а УАЗ в качестве «скорой помощи» прекрасно подходит для их дорог.

Благотворитель из России, соучредитель компании «Лудинг» Артур Варжапетян заявил, что программа будет иметь продолжение.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей