04 сентября 2014, 04:16

Суд в Краснодаре постановил отправить обвиняемого в убийстве семьи из четырех человек на принудительное лечение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Краснодарский краевой суд постановил отправить на принудительное лечение Евгения Марушко, обвиняемого в убийстве семьи из троих взрослых и одного ребенка, сообщает СКР.

Как писал "Кавказский узел", 16 ноября 2013 года в частном доме в станице Староминской были найдены тела 36-летней женщины, ее 19-летней дочери и 23-летнего зятя, а также раненная 12-летняя девочка, жизнь которой спасти не удалось. В живых осталась только новорожденная девочка, которую убийца не тронул. По подозрению в убийстве 26 ноября был задержан Евгений Марушко. 4 августа эксперты признали мужчину невменяемым.

"По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что у Марушко имеются признаки временного психического расстройства, которое в настоящее время лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими", - сообщается 3 сентября на сайте следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Основываясь на результатах экспертизы, суд вынес постановление о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Комментариев от Евгения Марушко и его адвокатов в связи с решением суда не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что Марушко скрывался от следствия больше недели, прежде чем его задержали. После задержания он сознался в содеянном, сообщил представитель следствия. По версии следователей, 16 ноября 2013 года он пришел выяснить отношения с зятем своей бывшей жены. В ходе разборок у дома Марушко несколько раз ударил ножом своего оппонента, который скончался от полученных ран. Это увидела семья погибшего. Женщины попытались спрятаться от Марушко в доме, но тот догнал их и также нанес им удары ножом, утверждает следствие.

Уголовное дело против Марушко было возбуждено по п.п. "а,в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство четырех человек, в том числе малолетней), ч.2 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере). Мужчине грозил пожизненный срок.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей