25 августа 2014, 19:30

Автомобильная "пробка" на границе Грузии и Азербайджана растянулась на пять километров, сообщают очевидцы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В связи с закрытием из-за оползня Военно-Грузинской дороги у пограничного пропускного пункта на границе Азербайджана с Грузией с грузинской стороны скопилась пятикилометровая очередь автомобилей, сообщают очевидцы с места событий. 

Как информировал "Кавказский узел", 20 августа на участок Военно-Грузинской дороги сошел оползень, который вызвал изменение русла реки Терек, вода затопила проезжую часть и уничтожила основание дорожного покрытия. В результате был временно закрыт КПП "Верхний Ларс" в Северной Осетии.

Четвертый день на границе Азербайджана с Грузией на пограничном пункте наблюдается большое скопление автомобилей. Сегодня в этом направлении с грузинской стороны возникла автомобильная "пробка" протяженностью более пяти километров, сообщает издание Сontact.az.

Среди водителей и пассажиров есть те, кто стоит в очереди к КПП уже вторые сутки. Сотрудники пограничной службы Грузии заявили, что проблему нужно искать на пропускном пункте азербайджанской стороны. Пограничная и таможенная службы Азербайджана на данный момент воздерживаются от комментариев, передает с места событий корреспондент агентства "Новости-Азербайджан".

После закрытия Военно-Грузинской дороги из-за схода оползня на прошлой неделе многие автомобилисты пытаются выехать из Грузии в Россию через Азербайджан по маршруту Тбилиси - Рустави - Гянджа - Баку - Махачкала - Грозный - Владикавказ, что резко увеличило нагрузку на пограничные пропускные пункты, пишут сегодня "Новости-Грузия". 

Ни грузинские, ни азербайджанские власти пока официально не комментировали ситуацию, сложившуюся на границе.

В Министерстве регионального развития Грузии заявили 22 августа, что отводят на полное устранение последствий стихии в Дарьяльском ущелье и восстановление Военно-Грузинской дороги не меньше двух недель.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей