Стоянка автобусов, порт "Кавказ", август 2014. Фото: сайт ЕТД. http://transdir.ru/

18 августа 2014, 08:58

ЕТД организовала бесплатный трансфер на автобусах с Керченской переправы до ж/д вокзалов Краснодара и Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 августа пассажиры, прибывшие на Керченскую переправу со стороны порта "Крым", могут бесплатно добраться на автобусах до железнодорожных вокзалов в Краснодаре и Анапе, сообщила Единая транспортная дирекция. 

По информации ЕТД, чтобы воспользоваться этим трансфером, пассажиру необходимо приобрести билет на паром Керченской переправы.

"Автобус по маршруту "Порт "Крым" – вокзалы г. Краснодар и г. Анапа" курсирует вдоль очереди с интервалом в один-два часа. Остановка осуществляется по требованию", - говорится на сайте транспортной дирекции.

Разъясняя суть нововведения, представитель компании-перевозчика отметил, что перед посадкой на автобус владельцы автомобилей смогут оставить свои транспортные средства на перехватывающих парковках или оформить их для последующей погрузки на паром.

"Автобусы довозят пассажира до портов. Далее пассажиры приобретают билет на паром. С другой стороны Керченского пролива аналогичный трансфер осуществляется до ж/д вокзалов", - приводит слова сотрудника транспортной дирекции "РБК".

Также дирекция обратилась к направляющимся к переправе со стороны порта "Крым" водителям с просьбой заблаговременно позаботиться о заправке своих машин топливом.  

"Надо учитывая то, что на подъезде к порту "Крым" после Керчи нет ни одной АЗС. Мы сейчас сталкиваемся с тем, что автомобили "глохнут" среди дороги. Разумеется, на быстрый расход топлива влияет и то, что в очереди водители активно используют кондиционеры. Поэтому во избежание таких неприятных инцидентов обращаемся к водителям с просьбой - на выезде из Керчи заправлять топливные баки своих авто", - отметил представитель Единой транспортной дирекции.

Проблема транспортного сообщения с Крымом обострилась после присоединения полуострова к России. Керченская паромная переправа (переправа "Крым — Кавказ") едва справляется с потоком грузов и людей, отправляющихся на полуостров. К утру 17 августа поток машин, ожидающих в порту "Кавказ" погрузки на паромы Керченской переправы, вырос на 12 машин и составил 615 транспортных средств. В порту "Крым" число автомобилей в очереди увеличилось с 1960 до 2000, сообщает Единая транспортная дирекция.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 августа в очереди на Керченскую переправу скончался 58-летний житель города Брянска. Мужчина не выдержал утомительного ожидания многочасовой очереди и умер от сердечного приступа, сообщили медики "скорой помощи". В тот же день во время драки в очереди на паром была травмирована женщина. По сведениям очевидцев, пострадавшая не хотела становиться в общую очередь.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей