14 августа 2014, 12:22

Жителя юго-запада Чечни полиция подозревает в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками силовых структур Чеченской Республики по подозрению в незаконном хранении оружия и содействии участникам вооруженного подполья задержан житель предгорного Ачхой-Мартановского района республики. При обыске у него нашли пистолет и гранату, утверждают в МВД. 

"Вчера на окраине райцентра Ачхой-Мартан в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции был остановлен для проверки легковой автомобиль марки "Жигули" седьмой модели, под управлением 46-летнего жителя района. При досмотре салона машины полицейские обнаружили спрятанный пистолет Макарова, переделанный для стрельбы с глушителем, и ручную гранату", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель республиканского МВД.

Доставленный в отдел полиции задержанный, по словам офицера, дал признательные показания в том, что в период с 2008 по 2012 годы он оказывал содействие участникам незаконного вооруженного формирования путем приобретения и передачи им продуктов питания.

"Найденное у него оружие и боеприпасы, по словам задержанного, были получены им тогда же от боевиков", - утверждает собеседник.

Задержанный в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статьям, предусматривающим ответственность за пособничество участникам незаконных вооруженных формирований и незаконное хранение, ношение и перевозку оружия и боеприпасов.

Комментариями самого задержанного жителя Ачхой-Мартановского района по этому поводу "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей