12 августа 2014, 00:50

Сотни жителей Тбилиси пришли на первый прием граждан новым мэром

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новый мэр столицы Грузии, а также представители правительства и руководители городских служб Тбилиси 11 августа провели первый после выборов прием граждан. На прием пришли сотни людей, однако многие посетители остались недовольны, что их проблемы не были решены оперативно на месте.

Как сообщал "Кавказский узел", по итогам второго тура голосования на выборах мэра Тбилиси 12 июля представитель правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания победил с 72,47% голосов избирателей. 2 августа Нармания официально приступил к исполнению своих обязанностей. 5 августа был утвержден новый состав правительства города.

"До прихода в мэрию я с группой юристов разработал правила приема граждан и подписал распоряжение о приеме граждан каждый понедельник", - сообщил на брифинге 11 августа мэр Тбилиси Давид Нармания. 

Коммуникация властей с общественностью была прекращена на протяжении последних лет, отметил он.

В приеме граждан 11 августа участвовали мэр, вице-мэр, заместители мэра, все руководители городских служб и главы районных администраций. При этом встретиться с городскими чиновниками решило "беспрецедентное количество желающих", сообщили в пресс-службе мэрии корреспонденту "Кавказского узла".

Сотни жителей Тбилиси выстроились в очередь перед мэрией Тбилиси 11 августа, чтобы попасть на прием к Давиду Нармания. Наплыв населения, по данным мэрии столицы Грузии, был ожидаемым из-за накопившихся проблем, однако последующие встречи будут более организованными, передают "Новости-Грузия".

Между собравшимися у мэрии Тбилиси гражданами происходили конфликты из-за попыток некоторых людей пройти на встречу с мэром вне очереди. Люди занимали очередь с утра, однако большинство ожидали приема на улице, поскольку, по словам охраны мэрии, сразу большое количество граждан невозможно впустить внутрь здания, пишет "Грузия-онлайн".

Многие из пришедших на прием выразили недовольство тем, что не получили конкретных соображений по решению их проблем, а лишь услышали, что их проблемы услышаны и будут изучены, отмечает "Эхо Кавказа".

"Кавказский узел" публиковал материалы о ходе выборов на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" представлены справочные материалы "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей