Фальшивые денежные купюры, изъятые силовиками в Нальчике 1 августа 2014 г. Фото пресс-службы МВД КБР, 07.mvd.ru/news/item/2428674

06 августа 2014, 09:49

В Кабардино-Балкарии полицейские ищут возможных соучастников подозреваемых в сбыте фальшивых купюр

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии пресечен незаконный оборот крупной партии фальшивых денежных купюр. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей республики, которые подозреваются в хранении и сбыте фальшивых денег, сообщает пресс-служба МВД КБР.

По данным правоохранителей, супружеской парой - жителями Нальчика - в республику с целью сбыта были завезены поддельные денежные средства на общую сумму 2 млн рублей. Подозреваемые намеревались реализовать фальшивки за полцены с помощью своего знакомого.

1 августа в столице республики на углу улиц Калмыкова и Будаева сотрудники местного УФСБ России и МВД задержали хозяина и сбытчика подделок в момент их передачи. В момент задержания были изъяты 200 пятитысячных купюр, остальные 200 фальшивок оперативники обнаружили в ходе обыска в доме супружеской четы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 186 (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных денег и ценных бумаг) УК РФ, говорится в сообщении на сайте МВД Кабардино-Балкарии от 5 августа. В нем же указывается, что правоохранители проводят мероприятия по установлению возможных соучастников задержанных лиц.   

Комментариями задержанных "Кавказский узел" не располагает.

22 июля "Кавказский узел" писал о заявлении силовиков о выявлении в Дагестане крупной подпольной сети фальшивомонетчиков, которые изготавливали кустарным способом в том числе и пятитысячные рублевые купюры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей