02 августа 2014, 17:05

Минобороны Нагорного Карабаха: военные Азербайджана за неделю нарушили перемирие 1500 раз

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Азербайджана в период с 27 июля по 2 августа нарушили режим прекращения огня 1500 раз, сообщило сегодня министерство обороны Нагорного Карабаха.

По данным ведомства, за указанный период военные Азербайджана произвели более 16,5 тысячи выстрелов из различных видов стрелкового оружия.

Помимо этого, за минувшую неделю специальные подразделения азербайджанских войск предпринимали попытки диверсионного прорыва, которые были пресечены, сообщается сегодня на сайте министерства обороны Нагорного Карабаха.

Военное ведомство Азербайджана пока не прокомментировало данную информацию. При этом азербайджанская сторона сегодня сообщила, что за прошедшие сутки военные Армении нарушили режим прекращения огня 73 раза.

Под обстрел попали войска Азербайджана, дислоцированные на безымянных высотах в Кедабекском районе, а также в селах Газахского района. Кроме того, позиции азербайджанской армии подверглись обстрелу с позиций в селах Агдамского, Тертерского, Физулинского, Геранбойского, Джебраильского районов и с позиций на безымянных высотах на территории Гейгельского района, сообщается на сайте министерства обороны Азербайджана.

Комментариев от армянской стороны на обвинения, озвученные азербайджанской стороной, пока не поступало.

"Кавказский узел" писал также, что сегодня, по данным министерства обороны Нагорного Карабаха, в зоне конфликта погиб армянский солдат при диверсии с азербайджанской стороны. В министерстве обороны Азербайджана в свою очередь сообщили, что из-за диверсионных действий армии Армении погибли четверо военнослужащих.

По другой информации, минувшей ночью в зоне конфликта погибли пятеро военнослужащих Азербайджана и еще восемь получили ранения, такие цифры со ссылкой на телеканал ANS приводит "Интерфакс-Азербайджан".

"Эта ночь тоже прошла неспокойно. Азербайджанская сторона пыталась взять реванш. Погиб армянский военнослужащий Зорик Геворгян. Азербайджанские диверсотряды опять попали впросак. Как результат - пятеро погибших, восемь ранены Это те потери, которые азербайджанская сторона официально признает - думаю, потерь больше", - написал Kornelij, автор блога "Армянские хроники" на "Кавказском узле".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей