Председатель ИК Волгоградской области Геннадий Шайхуллин вручает удостоверение кандидата на пост главы администрации Волгоградской области Олегу Михееву. 30 июля 2014 г. Фото пресс-службы ИК Волгоградской области, ikvo.ru/news/7/8565/

31 июля 2014, 10:20

Михеев, Литвинцев и Булаев получили удостоверения кандидатов в губернаторы Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое из четверых претендентов на пост главы администрации Волгоградской области успешно прошли регистрацию в избирательной комиссии. Регистрация Андрея Бочарова запланирована на 1 августа, сообщили в избиркоме.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", на пост губернатора Волгоградской области претендуют и.о главы региона Андрей Бочаров ("Единая Россия"), Олег Булаев ("Коммунистическая партия социальной справедливости"), Олег Михеев ("Справедливая Россия") и  Дмитрий Литвинцев (ЛДПР). Ранее выдвигавший свою кандидатуру Алексей Медведев ("Коммунисты России") от участия в выборах отказался.

Избирательная комиссия области в короткий срок проверила подписи депутатов и глав муниципалитетов, собранные кандидатами в свою поддержку. Для проверки подлинности предоставленных подписей эксперты использовали высокоточное оборудование и базы данных ГАС "Выборы", сообщается 30 июля на официальном сайте регионального избиркома.

Все четыре кандидата представили правильно оформленные подписные листы, никаких признаков фальсификации эксперты не обнаружили, сообщил начальник информационного управления Максим Сушко. 
 
Удостоверения Олегу Михееву, Дмитрию Литвинцеву и Олегу Булаеву вручили 30 июля. Регистрация Андрея Бочарова запланирована на заседании избиркома в пятницу, 1 августа.
 
1 июня 2012 года в России вступил в силу федеральный закон о выборах губернаторов, предусматривающий ограничение пребывания на посту главы региона двумя сроками подряд и прямые выборы. Для участия в выборах кандидату необходимо пройти так называемый "муниципальный фильтр", собрав в свою поддержку подписи депутатов и руководителей местного самоуправления.

Кроме того, на заседании 30 июля волгоградский облизбирком зарегистрировал список кандидатов в областной парламент от партий "Единая Россия" и ЛДПР по единому избирательному округу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей