30 июля 2014, 03:25

МЧС объявило экстренное предупреждение в Ставропольском крае из-за чрезвычайной пожароопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В десяти районах Ставропольского края ожидается чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщили 29 июля в МЧС.

Чрезвычайная пожароопасность (5 класс горимости леса) с 30 июля до 1 августа, по данным ведомства, будет наблюдаться в северо-восточных, северо-западных, центральных, юго-западных и юго-восточных районах края.

С сегодняшнего дня (30 июля) из-за чрезвычайной пожароопасности возрастает вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми природными пожарами площадью не более 7 гектаров, в Апанасенковском, Петровском, Александровском, Минераловодском, Арзгирском и Буденновском районах. 31 июля в зону риска добавятся Красногвардейский, Новоалександровский и Благодарненский районы, а 1 августа - Изобильненский район, сообщается 29 июля на сайте главного управления МЧС по Ставрополью.

На остальной территории края, за исключением Предгорного района, сохранится высокая пожароопасность (4 класс), отмечают в МЧС.

Согласно данным сервиса "Погода в 49 городах Кавказа", который доступен также в легкой версии, в Буденновске сегодня днем ожидается температура +30, в Минеральных Водах - +27. В обоих городах будет наблюдаться переменная облачность, без осадков. Читатели "Кавказского узла" могут корректировать данные метеорологов для получения более точных прогнозов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей