Украинский военный на посту. Фото: http://nardep.org.ua/news/8445

22 июля 2014, 11:58

Десять украинских военнослужащих, находящиеся в больнице в Ростовской области, готовятся к выписке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У раненых украинских военнослужащих, которые находятся в больницах Ростовской области, наблюдается положительная динамика, десять человек выпишут уже в ближайшие дни, сообщил источник в медицинских кругах региона. В настоящее время готовящиеся к выписке военнослужащие находятся в больнице города Зверево.

После присоединения Крыма к РФ в Донецкой и Луганской областях Украины по итогам референдумов, не признанных официальным Киевом, провозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Украинские власти начали против сторонников ДНР и ЛНР антитеррористическую операцию. Из зоны боевых действий, которые находятся в регионах, соседних с Ростовской областью, в Россию массово прибывают вынужденные переселенцы и беженцы.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 июля областное погрануправление ФСБ России сообщило о госпитализации 15 раненых военнослужащих Украины, переданных госпогранслужбой соседнего государства через пункт пропуска "Червонопартизанск", смежного с пунктом пропуска "Гуково" в Ростовской области. Позже появилась уточненная информация о 16 госпитализированных. Четверо военнослужащих после операций находились в реанимационном отделении городской больницы Гуково. Один из них скончался.

Смерть военнослужащего наступила в ночь с 20 на 21 июля. Как заявили врачи в гуковской больнице, мужчина получил ранения, несовместимые с жизнью, и все время находился в коме.

В настоящий момент в этой же больнице находятся девять человек, а еще десять украинских военных перевели в Зверевскую районную больницу, передает "Блокнот Ростов-на-Дону", уточняя, что 17 июля в больницу в Гуково поступили четверо украинских военных, то есть всего в это медучреждение попали 20 бойцов Национальной гвардии Украины.

Из девяти находящихся в гуковской больнице военнослужащих трое лежат в реанимации, еще шестеро - в хирургии. "Им немного лучше", - рассказал источник в медкругах Ростовской области.

По его словам, российские врачи готовы выписать десять украинских военнослужащих, которые переведены в больницу города Зверево, и сейчас решается вопрос о том, когда их будут забирать из больницы, передает "Интерфакс".

Как сообщил руководитель пресс-службы управления погранслужбы ФСБ по Ростовской области Василий Малаев, в больнице города Гуково сейчас остаются военнослужащие, получившие тяжелые ранения, а в Зверево переведены те, кто получил легкие ранения.

Украинских солдат разместили в хирургическом отделении местной больницы. Соседний корпус, бывшее инфекционное отделение, занимают около 70 украинских беженцев, и, чтобы избежать конфликтов и контактов одних с другими, раненых охраняют несколько омоновцев и пограничник ФСБ, пишет газета "Коммерсант".

Отметим, что 16 июля в больницу города Куйбышево Ростовской области были доставлены еще двое украинских пограничников, получившие ранения в боестолкновении в районе приграничного села Мариновка на украинской стороне недалеко от российского пункта пропуска "Куйбышево". Один из них скончался, второго, по данным "Интерфакса", перевели в больницу в Ростов-на-Дону.

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей