На месте аварии в районе поселка Горный. Фото: сайт Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  http://www.gibdd.ru/r/23/news/871965/

17 июля 2014, 06:26

В Краснодарском крае в ДТП с пассажирским автобусом погиб человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На трассе Краснодар - Новороссийск в районе поселка Горный заказной автобус, следовавший в Новошахтинск, столкнулся с грузовиком. Один человек погиб, двое детей доставлены в больницу, сообщили в главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю.

ДТП произошло 16 июля около 15.00 мск.

В автобусе находились девять человек - семь пассажиров, двое из которых дети в возрасте 4 и 10 лет, и два водителя. Один из водителей от полученных травм скончался на месте ДТП, двое детей были доставлены в городскую больницу Новороссийска, где им была оказана помощь, дальнейшая госпитализация не потребовалась, отметили в пресс-службе ГУ МВД.

По предварительной версии полиции, виновником ДТП стал водитель автобуса.

"Водитель автобуса "Неоплан", по предварительным данным, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля и столкнулся с поливочно-моечным автомобилем "КамАЗ"", - цитирует сотрудника пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю "Интерфакс".

По информации ведомства, автобус принадлежит частному лицу, и выполнял заказной рейс по маршруту "Архипо-Осиповка - Новошахтинск". "Транспортное средство было оборудовано ремнями безопасности, но, по предварительным данным, его пассажиры не были пристегнуты", - отметили в краевом управлении.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о ДТП с участием рейсового автобуса на автодороге А-146 в районе поселка Ленинский путь, входящего в состав Новороссийска. Авария произошла вечером 9 июля. В автобусе, по данным краевого управления МВД, ехали 38 человек - водитель, два воспитателя и 35 детей. Пострадавшие были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести, двое взрослых и трое детей - в тяжелом состоянии. К утру 10 июля трое пострадавших были успешно прооперированы в Новороссийске. В тот же день из больницы были выписаны 24 из 35 пострадавших. По предварительным данным следствия, водитель автобуса нарушил скоростной режим, он подозревается в нарушении правил дорожного движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей