16 июля 2014, 13:56

Прокуратура: на буксировщике в Астраханской области взорвался кислородный баллон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возгорание буксировочного судна в Астраханской области произошло в результате взрыва кислородного баллона при проведении сварочных работ, сообщила сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. Двое считавшихся пропавшими членов экипажа объявлены погибшими.

"Кавказский узел" сообщал, что пожар на буксировщике произошел утром 14 июля возле села Никольского Астраханской области. Девять из 11 членов экипажа были эвакуированы, двое считались пропавшими. Во время тушения пожара судно частично затонуло.

Сегодня пресс-служба Южной транспортной прокуратуры на официальном сайте проинформировала, что в результате пожара на судне двое членов экипажа погибли, а один пострадавший был госпитализирован с ожогами 30% тела. Его состояние медики оценивают как среднетяжелое.

"В ходе проверки установлено, что причиной возгорания явился взрыв кислородного баллона, используемого при проведении сварочных работ в машинном отделении. Судно затонуло и находится на глубине 4,5 метра за пределами судового хода", - говорится в сообщении Южной транспортной прокуратуры.

По факту пожара на буксировщике проводится доследственная проверка, сообщил сотрудник пресс-службы ведомства, слова которого приводит "Интерфакс-Юг".

Добавим, что утечки нефтепродуктов из поврежденного буксировщика специалисты не обнаружили, о чем ранее информировало управление МЧС по Астраханской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей