Аул Псыж Абазинского района. КЧР. Фото: министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР http://mskchr.ru/

16 июля 2014, 13:51

СКР подозревает тренера по боксу в убийстве депутата парламента Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственные органы в Карачаево-Черкесии сообщили сегодня имена двух жителей республики, разыскиваемых по подозрению в убийстве депутата Народного собрания республики Мухамеда Кунижева. В розыск объявлены тренер по боксу и его сын.

Как сообщал "Кавказский узел", 41-летний Мухамед Кунижев был убит вечером 15 июля в ауле Псыж Абазинского района республики. В убийстве подозреваются двое местных жителей, у которых, по данным источников, с депутатом был конфликт, связанный с земельными отношениями. Депутата убили, когда он играл в футбол на местном стадионе.

По подозрению в убийстве разыскивается ранее судимый Евгамуков Псабыда Рауфович 1953 года рождения, тренер по боксу детско-юношеской спортшколы, житель аула Псыж, а также его сын - Евгамуков Хомгот 1982 года рождения, пишет сегодня агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления республиканского СКР Сергея Шуваева.

Мухамед Кунижев претендовал на мандат депутата Народного собрания республики пятого созыва, голосование по выборам которого пройдет 14 сентября. Согласно информации на сайте республиканского избиркома, Кунижев был включен в список кандидатов в депутаты от регионального отделения "Единой России" под №19.

По факту убийства следственным управлением СКР по Карачаево-Черкесии было возбуждено уголовное дело, поиски подозреваемых продолжаются, сообщается сегодня на официальном сайте ведомства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей