На пароме переправы "Крым"-"Кавказ". Фото Дины Орловой для "Кавказского узла"

16 июля 2014, 11:05

Перевозчик заявляет об увеличении очереди на Керченской переправе почти до 3000 автомобилей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 10.00 мск в порту "Кавказ" очереди на паром ожидают порядка 2500 автомобилей, в порту "Крым" на накопительной площадке находится около 450 машин, сообщила Единая транспортная дирекция. Всего за первую половину июля паромы Керченской переправы перевезли более 190 тысяч пассажиров, отмечает перевозчик.

Как информировал "Кавказский узел", к вечеру 15 июля автомобильная очередь на Керченской переправе со стороны Краснодарского края растянулась на несколько километров и перешагнула отметку 2,9 тысячи машин. При этом утром того же дня в очереди насчитывалось до 2,3 тысячи автомобилей.

С 18.00 15 июля до 10.00 16 июля паромами совершено 34 рейса.

По данным оперативного дежурного Единой транспортной дирекции, в настоящее время в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают около 2500 автомобилей, в порту "Крым" - около 400 машин. Очередь увеличивается, несмотря на то, что за последние сутки паромы перевезли порядка 2500 машин.

"Всю ночь без перерыва курсировали четыре парома. Дополнительные паромы - железнодорожный "Анненков" и автомобильный "Севастополь" - сделали несколько рейсов в дневное время, но не смогли встать в рейс ночью из-за неблагоприятных погодных условий. На данный момент погода улучшилась, поэтому работают все шесть паромов", - говорится в сообщении на официальном сайте дирекции.

Перевозчик отмечает, что на первую половину июля приходится пиковая нагрузка на переправу.

"С 1 по 15 июля переправой воспользовались уже порядка 193 тысяч пассажиров, 30 тысяч из которых доставлены по "единому билету". Еще в апреле пассажиропоток составлял порядка 112 тысяч, в июне цифра выросла в три раза и достигла 323 тысяч пассажиров. Ожидаем, что июль и август станут рекордными месяцами по перевозке пассажиров через Керченскую  переправу", - сообщает Единая транспортная дирекция.

Подводя итог работы за первую половину летнего курортного сезона, перевозчик признал, что "на данный момент переправа не может полностью удовлетворить потребности в перевозках личного транспорта".

Напомним, посетивший переправу 14 июля глава Минтранса РФ Максим Соколов также отметил, что Керченская переправа работает в максимальном режиме и поручил организовать рабочую группу для выработки оперативных решений по урегулированию ситуации.

Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей