10 июля 2014, 23:06

В Карачаево-Черкесии два сотрудника ДПС осуждены за крупное взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии Зеленчукский районный суд приговорил к 7,5 года и к 7 годам лишения свободы условно двух сотрудников ДПС, обвиненных в получении взятки в особо крупном размере.

Как установило судебное следствие, в конце августа 2012 года сотрудники дорожной полиции вымогали у водителя взятку в размере 50 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Потерпевший обратился в службу собственной безопасности МВД по КЧР. Сотрудники этой службы совместно с УФСБ по КЧР занялись расследованием коррупционного дела.

Один из полицейских, осужденный на 7,5 года лишения свободы условно, признан также виновным в служебном подлоге. Обоим установлен испытательный срок в 5 лет. Они лишены права занимать должности в правоохранительных органах на 3 года, а также оштрафованы на 3 млн рублей каждый, сообщается 9 июля на сайте МВД по Карачаево-Черкесии.

Подсудимые вину в предъявленном им обвинении не признали и от дачи показаний отказались.

Вынесенный 9 июля приговор еще не вступил в законную силу, так как подсудимые обжаловали его в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда КЧР, сообщает со ссылкой на представителя суда "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал также, что в июне 2012 года Черкесский горсуд приговорил прапорщика полиции Виталия Витковского к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за хищение ведомственного оружия и вымогательство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей