04 июля 2014, 18:27

Кандидат в мэры Тбилиси Давид Нармания вызвал на теледебаты своего оппонента на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидат в мэры Тбилиси от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания вызвал на телевизионные дебаты перед вторым туром выборов кандидата от оппозиционного "Единого национального движения" Никанора Мелию, направив сегодня своему оппоненту официальное письмо.

Напомним, правящая коалиция "Грузинская мечта" 26 июня выступила с предложением провести телевизионные дебаты между кандидатами в мэры самоуправляемых городов, где пройдет второй тур муниципальных выборов.

"Международная независимая организация организует политические дебаты, на которых при согласии сторон кандидаты в мэры Тбилиси Давид Нармания и Наканор Мелия будут противостоять друг другу", - говорится в письме Нармании.

По его словам, "в дебатах примут участие все национальные вещатели, каждому из них будет предоставлена возможность в отведенное время задать вопросы обоим кандидатам, получить исчерпывающий ответ и вещать дебаты в прямом эфире".

"Грузинская мечта" выражает надежду, что предложение коалиции будет приемлемым для "Единого национального движения", и оно "письменно подтвердит свое согласие" на участие в теледебатах, чтобы провести технические работы для их организации.

Комментируя инициативу Нармании на пресс-конференции, Никанор Мелия выразил согласие на участие в дебатах в любом формате и месте, сообщает "Имеди".

Как сообщал "Кавказский узел", в голосовании на муниципальных выборах в Грузии 15 июня приняли участие 43,31% избирателей. Они избирали 12 мэров городов самоуправления, 59 глав районных администраций и сакребуло (орган местного самоуправления). Второй тур выборов мэров пройдет в восьми городах Грузии (Тбилиси, Телави, Рустави, Батуми, Озургети, Поти, Мцхета и Гори). Также во втором туре будут избраны 13 глав районных администраций. Провести второй тур на этих выборах предполагается в середине июля, точная дата пока не определена.

"Кавказский узел" публикует материалы о ходе выборной кампании на тематической странице "Муниципальные выборы в Грузии 15 июня 2014 года". В разделе "Аналитика" доступны справки "Муниципальные выборы в Грузии в 2014 году" и "Выборы мэра Тбилиси-2014".

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей