01 июля 2014, 16:23

В Ростовской области три пограничных пропускных пункта закрылись из-за стрельбы на территории Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области автомобильные пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" закрылись сегодня из-за выстрелов на сопредельной территории, в районе пограничных пунктов Украины, сообщают представители силовых ведомств региона. Пункты пропуска на территории Украины, граничащие с Ростовской областью, контролируют сепаратисты, передают украинские СМИ.

Как сообщал "Кавказский узел", три КПП на российско-украинской границе находятся в зоне вооруженного противостояния на востоке Украины с 20 июня. 28 июня в результате стрельбы на территорию Ростовской области со стороны Украины залетели снаряды, один из которых повредил здание автомобильного пункта пропуска "Гуково". Никто не пострадал. По факту инцидента СКР возбудил уголовное дело. Представители силовых структур Украины заявили, что не располагают данными об инциденте.

Утром 1 июля сотрудники таможенных постов "Гуково" и "Донецк" услышали выстрелы и взрывы на территории Луганской области в районе украинских таможенных пунктов "Червонопартизанск" и "Изварино", сообщается сегодня на официальном сайте Южного таможенного управления. Личный состав и граждане, находившиеся в пункте пропуска, были эвакуированы.   

Три КПП на границе с Украиной временно закрыты из-за боевых действий на сопредельной территории, заявил сегодня официальный представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"В связи с невозможностью обеспечить безопасный проход граждан из-за активной стрельбы, приостановлены работы трех российских КПП: "Донецк", "Новошахтинск" и "Гуково", - цитирует Малаева РИА "Новости".

11 мая в Донецкой и Луганской и областях Украины прошли не признанные властями референдумы, по их итогам организаторы провозгласили области независимыми республиками. Киевские власти считают самопровозглашенные республики террористическими структурами. 

Ранее президент России Владимир Путин внес предложение о размещении на украинских пропускных пунктах "Изварино", "Должанский" и "Краснопартизанск" с российской стороны представителей погранслужбы Украины и наблюдателей ОБСЕ, сообщалось 30 июня на официальном сайте МИД России.

Границу с Ростовской областью на пунктах пропуска "Должанский", "Изварино" и "Червонопартизанск" контролируют в настоящее время сторонники самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик, писал 30 июня украинский сайт LB.ua.

Через закрытые пограничные пункты в последнее время шел основной поток беженцев с территории Украины, говорят в Южном таможенном управлении. 

"Кавказский узел" на тематической странице "Эхо Украины" на Кавказе публикует материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей