25 июня 2014, 18:30

В Дагестане в отношении замглавы Минсельхоза возбуждены два административных дела

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление ФАС России по Республике Дагестан возбудило два административных дела в отношении заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики Сергея Чепурного, сообщает сегодня пресс-служба надзорного ведомства. Чиновник, которому вменяется совершение преступлений в период работы в должности главы Тарумовского района Дагестана, подозревается в нарушении закона о защите конкуренции.

Как информировал "Кавказский узел", Чепурной ушел в отставку с поста главы Тарумовского района в сентябре 2013 года и был назначен замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. 20 марта прокуратура республики сообщила, что Чепурной стал подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями. 25 апреля прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение и направила дело в суд

В 2011 и 2012 году, Сергей Чепурной, будучи главой Тарумовского района Дагестана, нарушил федеральный закон "О защите конкуренции", предоставив в аренду сроком на 49 лет без проведения публичных процедур два земельных участка площадью 2 и 200 гектаров, говорится в сообщении на сайте Дагестанского УФАС России.

Рассмотрение этих административных дел назначено на 15 июля, уточнили в республиканском УФАС.

Комментариев от фигуранта дела или его представителей относительно действий управления ФАС пока не поступало.

В данный момент Сергей Чепурной обвиняется по ч.1 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ст.196 (преднамеренное банкротство), ст.199.2 (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), ч.2 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ст.289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности) УК РФ. 

По версии следствия, в 2011 году на посту главы Тарумовского района Чепурной своим постановлением передал имущество МУП "Им. Кирова" на сумму 6,3 миллиона рублей в МУП "Таловка". Это привело, как считают следователи, к тому, что налоговые органы впоследствии не смогли взыскать задолженность МУП "Им. Кирова" за счет его имущества. Следователи установили, что Чепурной безвозмездно предоставлял ООО "Кавказ", руководителем которого является его супруга, состоящую на балансе других предприятий сельхозтехнику и экскаватор. Также Чепурной обвиняется в том, что его доверенные лица заключили с ООО "Кавказ" договоры на оптовые поставки молока, а затем эта продукция по завышенным ценам была продана руководителям школ и детсадов. Помимо этого, как утверждают следователи, Чепурной в ходе ссоры с местным жителем – пенсионером нанес ему травмы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей