20 июня 2014, 18:06

В Ростовскую область самолетом МЧС доставлена гуманитарная помощь для беженцев с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростов-на-Дону самолетом МЧС России доставлена гуманитарная помощь для беженцев из восточных регионов Украины, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра ведомства по чрезвычайным ситуациям.

"Кавказский узел" информировал, что 18 июня губернатор Ростовской области Василий Голубев обратился к федеральным властям с просьбой о помощи в связи с тем, что ресурсы региона, затрачиваемые на прием беженцев, "уже на пределе".

"Ил-76 МЧС России приземлился на аэродроме в Ростове-на-Дону с грузом гуманитарной помощь для беженцев из регионов Донбасса. Доставлены палатки, генераторы для освещения, а также предметы первой необходимости", – цитирует представителя пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ "Интерфакс".

Сейчас идет разгрузка самолета. В ближайшее время груз будет доставлен в пункты временного размещения Ростовской области, пояснили в пресс-службе. Ил-76 доставил 40 тонн груза, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах. 

11 мая в Донецкой и Луганской областях Украины состоялись референдумы, по итогам которых была самопровозглашена независимость Донецкой и Луганской народных республик. Киевские власти начали против сторонников ДНР и ЛНР спецоперацию, не признав референдумы. После этого руководство южных субъектов РФ заявило, что в регионы начали прибывать беженцы из Украины. По сегодняшним данным в 48 муниципальных образованиях Ростовской области размещено 10770 беженцев с Украины, из них 4159 детей, сообщал департамент по предупреждению и ликвидации ЧС региона. 

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, в которой представлены материалы о влиянии событий на Украине на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей