18 июня 2014, 01:59

В Сочи жители микрорайона "Гагаринский" жалуются на внезапное отключение электроснабжения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи жители 15 многоквартирных домов микрорайона "Гагаринский" заявили о внезапном отключении электроэнергии вечером 17 июня. Оставшиеся без света жильцы жалуются, что не могут дозвониться по телефонам "горячих линий" мэрии и электросетей, чтобы выяснить причину и длительность отключения, передает корреспондент "Кавказского узла".

В зону отключения с 22.00 попали дома по улицам Гагарина, Чайковского, Новоселов и Цветному бульвару.

"Мы с семьей куда только ни звонили. Все телефоны "горячих линий" электросетей и мэрии, дежурного по городу недоступны", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" жительница дома №39 по улице Чайковского Ольга Воронцова.

Отключение стало следствием подключения к электроснабжению новых жилых высоток, высказал свое мнение житель дома по Цветному бульвару Семен Васильев.

Электроснабжение могло быть нарушено в результате аварийных работ, которые проводили ремонтные бригады электриков днем 17 июня, отметила жительница дома по улице Гагарина Вера Михайлова.

Жители микрорайона возмущены регулярными сбоями в подаче электроэнергии. "За что с нас берут огромные суммы, если услуги некачественные?" - заявила жительница дома по Цветному бульвару Алла Саркисова.

Выяснить причины отключения электроэнергии в микрорайоне "Гагаринский" корреспонденту "Кавказского узла" не удалось, поскольку телефоны "горячих линий" администрации города и электросетей были постоянно заняты.

"Кавказский узел" также сообщал, что 31 марта жители микрорайона "Гагаринский" в Сочи с 19.00 до 20.15 оставались без электроэнергии из-за технологического сбоя. 20 марта с 16.00 до 17.00 более 10 тысяч потребителей микрорайона "Гагаринский" были лишены энергоснабжения из-за самовозгорания проводов на мини-подстанции на улице Чайковского. 27 декабря 2013 года жители микрорайонов "Завокзальный", "Гагаринский" и "Новый Сочи" несколько часов находились без электроэнергии и тепла из-за аварий на кабельных линиях. Перегрузка сетей становилась причиной отключения от электроснабжения жителей микрорайона "Гагаринский" в сентябре 2013 года. Тогда они находились без света в течение суток.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей