04 июня 2014, 13:34

В горах Дагестана в обрыв упал микроавтобус с людьми, есть погибшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром на границе Цумадинского и Цунтинского района сорвался в обрыв пассажирский микроавтобус марки УАЗ. Согласно предварительной информации, погибли более 10 человек, среди них есть дети.

"Маршрутка" выехала из села Шаитли Цунтинского района и направлялась в Кизилюрт, и на границе Цунтинского и Цумадинского района, где очень опасный участок дороги, там случилась авария - автомобиль сорвался в пропасть, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" житель Цунтинского района Магомед Магомедов. 

"Подробности еще неизвестны. Есть данные, что двое пассажиров, которые вышли из машины на этом опасном участке дороги, остались живы, остальные не захотели покинуть автомобиль. Говорят также, что водитель тоже успел выпрыгнуть из машины, подробности выясняются", - рассказал местный житель. 

В республиканском МЧС заявили, что пока информацию о происшествии дать не могут.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Дагестана, всего в автомобиле было 16 пассажиров, из них восемь детей. Шесть человек спаслись, их обнаружили пограничники. Найден также труп одного ребенка, остальных ищут.

Авария могла произойти из-за неблагоприятных погодных условий, так как в этом районе несколько дней продолжались сильные дожди, сообщил источник в МВД, которого цитирует РИА "Дагестан".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 10 мая на третьем километре автодороги Цудахар – Буртани житель Левашинского района Дагестана погиб, сорвавшись в 70-метровый обрыв на автомобиле. 9 мая в Гунибском районе Дагестана пожарная машина упала с обрыва, погибли три человека. 4 мая возле селения Хебда Шамильского района при падении в пропасть автомобиля погиб военнослужащий. Автомобиль УАЗ в результате камнепада потерял управление и сорвался с обрыва в реку.

Автор: Патимат Махмудова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей