02 июня 2014, 15:35

Убитому в Дагестане учителю угрожали при жизни боевики, сообщает источник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Убитый минувшей ночью в Дагестане учитель принимал участие в спецоперации по ликвидации отряда боевиков под руководством Руслана Гелаева в 2003 году, сообщил источник в администрации Цунтинского района. По его словам, убитому при жизни поступали угрозы.

Как писал "Кавказский узел", учитель, который работал в селении Шаури Цунтинского района, был расстрелян в селении Комсомольское в Кизилюртовском районе Дагестана.

Преступление произошло примерно в 24.00 мск. 41-летний педагог получил огнестрельные ранения, не совместимые с жизнью, и скончался на месте. На месте происшествия обнаружены и изъяты пули и гильзы калибра 7,62 мм, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана.

Убитым является учитель Ахтубек Малаев, сообщил источник в администрации Цунтинского района.

По его словам, зимой 2003 года Ахтубек Малаев в качестве проводника принимал участие в операции по ликвидации отряда боевиков Руслана Гелаева, прорывавшегося в Грузию через Дагестан, и за это был награжден орденом Мужества.

"После этого ему угрожали, в том числе и сам Гелаев до своей ликвидации (Руслан Гелаев был чеченским полевым командиром, убит в 2004 году, - прим. "Кавказского узла"). Возможно, убийство связано с теми событиями", - отметил источник, слова которого приводит "Интерфакс".

По данным агентства, учитель начальной школы был убит в доме сына, куда приехал погостить.

Версии преступления следственные органы пока не озвучивали. На сайте следственного управления Следственного комитета России по Дагестану информации о начале следствия и возбуждении уголовного дела по факту убийства нет.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей