28 мая 2014, 14:37

Подвергшийся нападению в Тбилиси Зураб Чиаберашвили выписан из больницы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Представитель оппозиционной партии "Единое национальное движение" (ЕНД), экс-губернатор региона Кахетия Зураб Чиаберашвили, подвергшийся нападению, выписан из Республиканской больницы. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное, и он находится дома, сообщил руководитель пресс-службы ЕНД Георгий Патарая. Расследование инцидента ведется по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как писал "Кавказский узел", на Зураба Чиаберашвили днем 27 мая было совершено нападение в литературном кафе в Тбилиси. После инцидента член оппозиционной партии был госпитализирован в больницу.

По словам Георгия Патараи, в кафе в центре Тбилиси к Зурабу Чиаберашвили и профессору одного из столичных ВУЗов Нодару Ландарии подошли двое мужчин и потребовали покинуть кафе. Один из мужчин плеснул горячий чай в лицо Ландарии, а стаканом дважды ударил по голове Чиаберашвили.

Чиаберашвили был отправлен в Республиканскую больницу, из которой его выписали в тот же день.

"В больнице Чиаберашвили наложили 10 швов, из них четыре шва на голове, а шесть – в области виска. В результате удара Чиаберашвили получил легкое сотрясение мозга. В настоящее время состояние здоровья Чиаберашвили удовлетворительное, и он находится дома", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Георгий Патарая.

Вопрос нападения на Чиаберашвили будет рассмотрен 29 мая на заседании межведомственной комиссии по проведению свободных и справедливых выборов, сообщили в пресс-службе министерства юстиции Грузии.

Расследование по факту нападения на Зураба Чиаберашвили и Нодара Ладарию начато по статье 120 УК Грузии (умышленное причинение легкого вреда здоровью), передает агентство "Новости-Грузия", отмечая, что после инцидента Ладария был доставлен в ожоговый центр.

Нодар Ладария также был отпущен из медучреждения после оказания помощи, передает "Имеди".

В нападении на Чиаберашвили и Ладарию подозреваются Резо Табукашвили (сын известного грузинского режиссера Лаши Табукашвили) и режиссер Георгий Мгеладзе, они освобождены под расписку, передает "Грузия Online" со ссылкой на МВД Грузии.

Комментарии от подозреваемых относительно инцидента в кафе не поступали.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей