26 мая 2014, 03:00

В Грузии представлены кандидаты от «Грузинской мечты» на должности глав управ Кахетинского региона

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, посещая 25 мая Кахетию, представил кандидатов от правящей коалиции «Грузинская мечта» на должности глав управ региона.

Как сообщал "Кавказский узел", голосование на выборах в органы местного самоуправления пройдет в Грузии 15 июня. Путем прямого голосования изберут депутатов сакребуло (орган местного самоуправления), мэров городов самоуправления и глав районных администраций. По информации ЦИК Грузии, заявки на участие в муниципальных выборах подали 34 партии и объединения. Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала для участия выборах 22 политические партии и четыре избирательные блока, сообщили 5 мая в ЦИК.

На должности глав руководителей управ от "Грузинской мечты" в Телавском муниципалитете претендует Александр Шатиришвили, в Сагареджо – Георгий Гзиришвили, в Гурджаани – Гия Гергидзе, в Сигнахи – Давид Джаникашвили, в Лагодехи – Каха Джамбурия, в Кварели – Илья Мзекалашвили, в Дедоплисцкаро – Николоз Джаниашвили, в Ахмета – Бека Баидаури.
 
Ираклий Гарибашвили назвал также кандидата в мэры Телави. На этот пост от коалиции «Грузинская мечта» будет баллотироваться Платон Калмахелидзе, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Премьер-министр Грузии посетил Кахетию 25 мая в рамках регионального турне, передает «Эхо Кавказа».

Напомним, что в ряде районов Кахетии, по мнению политолога, руководителя организации "Свободная зона" Гелы Васадзе, достаточно сильны позиции главных оппонентов "Грузинской мечты" - партии "Единое национальное движение".

Отметим, что официальное открытие предвыборной кампании "Грузинской мечты" состоялось 26 апреля. Старт предвыборной кампании "Единого национального движения" был дан на встрече с активистами партии, прошедшей 8 мая во Дворце спорта в Тбилиси. 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей