20 мая 2014, 11:20

В Астраханской области несколько дней горит полигон с отходами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Наримановском районе Астраханской области уже третий день горит полигон твердых бытовых отходов. Возгорание локализовано, но огонь потушить не удается, так как из-за опасности выделения ядовитых испарений пожарные не могут использовать воду, сообщил представитель заместителя председателя областного правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности.

Возгорание на полигоне, принадлежащем ЗАО "Астраханский перерабатывающий экологический комбинат", возникло еще в воскресенье, 18 мая. На место происшествия выехали несколько пожарных расчетов, которые локализовали очаг возгорания и сейчас засыпают его грунтом.

На то, чтобы полностью ликвидировать возгорание, может уйти еще несколько дней. В настоящее время устанавливаются причины возгорания. Основная версия – поджог, передает "ФедералПресс".

На данный момент полигон эксплуатируется в штатном режиме, а на ликвидации очага возгорания в круглосуточном режиме работает семь единиц техники компании.

Полигон имеет высокий уровень экологической безопасности - отходы поступают на объект в уже спрессованном виде, для предотвращения вероятности брожения между брикетами прокладываются газоотводящие трубы, а большая часть горючих материалов: картон, пластик, полиэтилен, отсортировываются еще на заводе, то есть на объект поступают преимущественно негорючие фракции, передает ИА "Астрахань-онлайн".

Как сообщал "Кавказский узел", жители Астраханской области, а также соответствующие службы ранее неоднократно высказывали беспокойство в связи со степными пожарами в регионе, причиной которых чаще всего становится умышленный поджог. Особенно часто такие ЧП происходят летом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 09:08

  • Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей