16 мая 2014, 23:00

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ посетят Нагорный Карабах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проведение встречи с руководством Нагорного Карабаха, посещение ряда населенных пунктов и участие в плановом мониторинге на линии соприкосновения запланированы во время визита в республику сопредседателей Минской группы ОБСЕ с 17 по 19 мая, сообщает МИД Нагорного Карабаха.

По данным МИД, сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Нагорный Карабах 17 мая из Армении в сопровождении личного представителя действующего председателя ОБСЕ посла Анджея Каспшика.

«Также запланировано посещение ряда населенных пунктов Арцаха (Нагорного Карабаха) и проведение встреч с местными властями и жителями», - добавили в ведомстве.

Во время мониторинга 19 мая на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана, который будет осуществлен миссией ОБСЕ на участке дороги Мартакерт-Тартар, сопредседатели Минской группы ОБСЕ и Каспшик перейдут со стороны Нагорного Карабаха на территорию Азербайджана.

«Власти НКР выразили готовность содействовать проведению мониторинга и обеспечить безопасность участников мониторинга», - заключили во внешнеполитическом ведомстве.

Процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта в настоящее время происходит на основе "мадридских принципов", выдвинутых Минской группы ОБСЕ в 2007 году в Мадриде и обновленных в 2009 году. Эти принципы ранее активно критиковались всеми участниками конфликта: АрмениейАзербайджаном и Нагорным Карабахом. Сегодня Азербайджан принимает "мадридские принципы" с оговоркой, что Карабах может быть только в составе Азербайджана, пусть даже и с самой широкой автономиейАрмения также признает основы "мадридских принципов", но с противоположным условием. Сам Нагорный Карабах не принимает участия в переговорах.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей