29 апреля 2014, 19:02

В Волгоградской области задержаны подозреваемые в мошенничестве на сумму более 24 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шесть человек задержаны сотрудниками правоохранительных органов Волгоградской области по подозрению в мошенничестве на сумму более 24 млн рублей при попытке незаконно возместить налог на добавленную стоимость, сообщает сегодня МВД региона.

Среди подозреваемых жители Волгограда, Волжского, а также Санкт-Петербурга. Между подконтрольными подозреваемым организациями была заключена сделка на сумму более 160 млн рублей. Однако, как считает следствие, сделка на приобретение оборудования для обжига керамической плитки и установку IP-телефонии оказалась фиктивной, а сами организации не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность.

После заключения сделки подозреваемые подготовили документы, благодаря которым собирались возместить из федерального бюджета налог на добавленную стоимость в сумме более 24 миллионов рублей, сообщается на сайте МВД Волгоградской области.

МВД отмечает, что в офисах и по местам жительства подозреваемых в Волгограде и Санкт-Петербурге уже проведены обыски. В результате оперативники изъяли документы и предметы, которые, по их мнению, имеют значение для расследования дела.

Комментариев от задержанных или их представителей относительно информации МВД Волгоградской области пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей