28 апреля 2014, 01:09

Жительница Махачкалы заявила о пропаже мужа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале пропал местный житель Низам Асалиев. Он мог стать жертвой похищения, считают его родственники.

Низам Асалиев занимается реализацией мебели, в последний раз его видели на мебельном складе 26 апреля, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» Амина Асалиева, жена пропавшего.

«Работник склада, помогавший мужу с погрузкой, сказал, что Низам отъехал выгрузить мебель в свой магазин, пообещав вернуться через 15 минут, но так и не объявился. Муж также и в магазин не приехал. Последний раз я с мужем говорила примерно в 11.00, но после полудня его телефон не отвечал. У мужа был старенький мобильный и он часто барахлил, потому я ни о чем плохом не думала вначале. Но в этот же день, примерно в 13.30, к нам квартиру через домофон позвонил неизвестный мужчина, заявивший, что мой муж зацепил его машину и скрылся. Это никак не похоже на мужа. Тот мужчина на вопрос как он нашел наш адрес, ответил, что ему «пробили» номер мужа в ГИБДД. Как я поняла, у него там знакомые работают», - рассказала Асалиева.

Собеседница пояснила, что ее муж неопытный водитель, за рулем всего полгода, у него было пара аварий, но никогда с места ДТП он не скрывался.

«Низам сразу вопрос на месте решал. А эта царапина вообще пустяк, ее хозяин автомобиля в 2 тыс. рублей оценил. Муж два раза в более крупные происшествия попадал и мирно все разрешал. Мужчина сказал, на какой улице задел его мой муж. Телефон Низама не отвечал, и я стала волноваться. Мы с родственниками выехали на место, где было происшествие. Продавцы близлежащих магазинов подтвердили, что был такой инцидент. Мы взяли в магазинах видео с камер наблюдения. На них действительно видна машина моего мужа, но у меня сложилось стойкое ощущение, что за рулем не Низам», - заявила Асалиева.

По ее словам, машина ее мужа ездила кругами по кварталу, при этом грубо нарушала правила дорожного движения.

«Я уверена, что машиной управлял кто-то другой. Машина, как видно на видео с разных камер, кружила по кварталу, выезжала на встречную полосу, обгоняла другие машины. Так мой муж не ездил никогда. Он очень тихо и спокойно едет, у него нет такого опыта, чтобы такие финты совершать в центре города – а именно в районе улиц Кирова и Гагарина», - отметила собеседница.

Асалиева сообщила, что ее муж ранее имел проблемы с законом, но уже отбыл наказание и жил нормальной жизнью. «Муж сидел пять лет по 222 статье – незаконное хранение оружия. Два года назад он вышел и больше не нарушал ничего. Ему нужно было о семье думать. У нас трое малолетних детей – самому старшему 4,5 годика, а младшему месяц», - рассказала жена пропавшего. Асалиева также сказала, что ей неизвестно о том, были у мужа какие-либо проблемы, которые могли привести к пропаже.

По ее словам, родственники мужа с заявлением о пропаже обратились в ОВД по Советскому району Махачкалы. Дежурный в ОВД подтвердил по телефону, что заявление от Асалиевых зарегистрировано, но о местонахождении пропавшего пока полиции неизвестно.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих в республике вооруженных инцидентов, похищений, терактов и взрывов.

Автор: Махач Ахмедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей