Кировский район Ставропольский край. Фото: официальный сайт администрации Кировского района http://www.akmrsk-portal.ru/

24 апреля 2014, 15:01

В Ставропольском крае участковый признан виновным в халатности по делу об убийстве таксистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Ставрополье участковый уполномоченный полиции, по версии следствия, не отреагировавший на сообщение о вооруженных людях, которые впоследствии убили шестерых водителей такси, признан виновным в халатности, сообщили сегодня в управлении СКР по региону.

"Кавказский узел" писал, что 8 января в двух населенных пунктах Кировского и Предгорного районов края были обнаружены четыре автомобиля ВАЗ с телами шестерых погибших. Возле трех из четырех машин были обнаружены взрывные устройства, одно из которых сработало. В совершении преступления подозревались трое жителей Кабардино-Балкарии, 14 марта убитые в ходе спецоперации в Нальчике.

По данным краевого управления СКР, теперь уже бывший участковый уполномоченный полиции по Кировскому району Александр Ведменский за день до убийства таксистов получил сообщение о трех подозрительных вооруженных мужчинах, но никак не отреагировал на него.  

"Установлено, что 7 января 2014 года Ведменский не принял надлежащих мер, получив телефонное сообщение от жителя станицы Марьинская о трех подозрительных мужчинах в камуфляжной форме и с автоматическим оружием, которые останавливают автомобили в районе маслозавода", – цитирует представителя пресс-службы регионального СУ СКР ИТАР-ТАСС.

Экс-полицейский признан виновным в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ) и осуждён на пять месяцев исправительных работ, говорится сегодня на сайте ставропольского управления СКР.

Комментариев от Александра Ведменского или его представителей относительно вынесенного приговора не поступало. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей