Ростовская область, Таганрог. Фото: Alexxx1979, http://commons.wikimedia.org,  Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 Unported

23 апреля 2014, 08:52

Энергетики начали ограничение подачи электроэнергии предприятиям ЖКХ Таганрога из-за долгов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Таганроге ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" начало поэтапную процедуру отключения местного МУП "Управление Водоканал" до уровня аварийной брони, сообщил заместитель гендиректора по коммерческим вопросам компании Роман Лютиков. Как сообщили в "Водоканале", от жителей уже начали поступать жалобы на отсутствие воды на верхних этажах.

Как сообщал "Кавказский узел", 10 апреля руководство "Энергосбыт Ростовэнерго" сообщило, что в Таганроге с 22 апреля может быть полностью прекращена подача холодной и горячей воды в связи с долгами муниципальных предприятий города "Управление "Водоканал" и "Таганрогэнерго" в сумме 283 млн рублей.

22 апреля в 13.00 мск началась процедура отключения таганрогского "Управления Водоканал" до уровня аварийной брони, сообщил Роман Лютиков.

"Задолженность предприятия перед "Энергосбыт Ростовэнерго" до нормативной не снижена", - сказал гендиректор.

Он отметил, что с 23 апреля начнется ограничение на подачу электроэнергии МУП "Таганрогэнерго", передает "Интерфакс".

В диспетчерской "Водоканала" в свою очередь подтвердили, что с 22 апреля подача воды в жилые районы Таганрога осуществляется под пониженным давлением.

"Перебои с подачей воды происходят из-за ограничения электроснабжения наших объектов, которые в свою очередь связаны с долгами за электроэнергию перед ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго", это коснется жителей всех районов города", - заявил представитель "Водоканала".

По его словам, от жителей поступают жалобы, что прекращена подача воды на верхние этажи высотных зданий. "Пока мы не можем сказать, как долго это продлится", - отметил представитель МУП, слова которого приводит "Блокнот-Ростов".

По данным издания, общий долг "Водоканала" Таганрога составляет 114 миллионов рублей.

Что касается МУП "Таганрогэнерго", в организации сообщили, что получили уведомление и от "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" о том, что в связи с задолженностью по оплате поставленных по договору топливно-энергетических ресурсов с 25 апреля может быть ограничена поставка указанных ресурсов.

"Мы провели совещание с участием представителей обеих сторон, и МУП "Таганрогэнерго" предоставило график ликвидации задолженности, однако сразу погасить все долги сложно. Ситуация осложняется и тем, что в свою очередь перед МУП "Таганрогэнерго" имеют долги другие предприятия коммунальной сферы", - прокомментировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Таганрога Сергей Бандурист.

По состоянию на 25 марта, задолженность МУП "Таганрогэнерго" составляла 48 149 тысяч рублей, а на 7 апреля - 40 149 тысяч рублей, говорится в сообщении на сайте администрации города.

Ранее, в начале апреля, первый заместитель мэра Таганрога Олег Деменев заявил, что задолженность таганрогских МУПов перед "Энергосбытом" начала накапливаться с 2009 года, а в настоящее время платежи проходят в полном объеме.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей