11 апреля 2014, 11:30

Встреча протестующих жителей Майского с главами МВД Ингушетии и Северной Осетии намечена в местном отделе полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Стихийная акция с перекрытием федеральной трассы "Кавказ", организованная 10 апреля вечером родственниками двоих задержанных жителей селения Майское Пригородного района Северной Осетии, продлилась до двух часов ночи, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" родной брат одного из задержанных. На сегодня в отделе полиции селения Майское назначена встреча участников ночной акции протеста с главами МВД Ингушетии и Северной Осетии.

Напомним, 10 апреля в 21.00 родственники Алисхана Гуражева и Мустафы Баркинхоева перекрыли федеральную трассу "Кавказ", требуя освобождения задержанных. В акции, по словам родственника задержанных, принимали участие до 100 человек. После полученных договоренностей о встрече задержанных с министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым перекрытие трассы было снято.

На канале Обратной связи "Кавказского узла" выставлено видео с акции протеста, снятое родным братом одного из задержанных.

 

Встреча участников акции протеста с главами МВД Ингушетии и Северной Осетии была назначена на 11.00 мск в отделе полиции селения Майское.

"Нас всех вызвали в Майское. Будут присутствовать представители МВД Ингушетии и Северной Осетии. Трассу мы разблокировали в 02.00 утра после полученных договоренностей с руководством МВД Северной Осетии о встрече", - рассказал брат одного из задержанных, добавив, что дальнейшие действия будут зависеть от результатов встречи в МВД.

В силовом ведомстве Северной Осетии информацией о причинах перекрытия трассы в настоящее время не располагают. "Информация о задержании указанных лиц по МВД на данный момент не проходит, возможно, это были другие структуры. Вчера на место стихийной акции выехал министр, люди вели себя адекватно. С утра руководитель МВД сообщил, что этим вопросом занимаются", - прокомментировала ситуацию корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы МВД по Северной Осетии Алла Ахполова.

Отметим, что протяженность федеральной трассы "Кавказ" (М29), которую перекрывали участники акции протеста, составляет 1118 км, она стыкуется с трассой "Дон" М4. Трасса "Кавказ" начинается от станицы Павловская Краснодарского края и идет до села Яраг-Казмаляр на границе Дагестана с Азербайджаном. 559-й километр дороги проходит через осетинский город Беслан, а на отрезке 580-го километра – через город Назрань Республики Ингушетия.

Автор: Магомед Туаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей