04 апреля 2014, 17:57

Волгоградский "Ротор" оштрафован за действия его болельщиков на матче Кубка России по футболу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза оштрафовал волгоградский футбольный клуб "Ротор" на 150 тысяч рублей, из которых 130 тысяч клуб заплатит за нарушения порядка зрителями и болельщиками во время матча четвертьфинала Кубка России с ФК "Ростов", сообщает Футбольная национальная лига (ФНЛ).

"Кавказский узел" сообщал, что матч между "Ростовом" и "Ротором" в Ростове-на-Дону 26 марта закончился со счетом 3:0. Перед встречей, возле касс стадиона, произошла драка агрессивно настроенных фанатов, в которой участвовало около 60 человек. Напряженная обстановка сохранялась и во время матча - беспорядки на трибунах продолжались до финального свистка арбитра.

После игр 1/4 финала Кубка России, а также 29-го тура первенства ФНЛ делегаты подали в Российский футбольный союз (РФС) рапорты о событиях на матчах.

100 тысяч рублей заплатит "Ротор" за неправомерные, по оценке Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, действия зрителей во время матча 1/4 финала Кубка России с "Ростовом". Еще на 30 тысяч рублей волгоградский клуб оштрафован в связи с тем, что в кубковом матче "болельщики волжан скандировали  оскорбительные выражения, используя ненормативную лексику", говорится в сообщении на официальном сайте ФНЛ 2 апреля.

Помимо этого, "Ротор" заплатит 10 тысяч рублей за скандирование нецензурных выражений болельщиками команды в матче 29-го тура с "Балтикой" и еще столько же за иные нарушения регламента РФС во время того же матча.

Матч "Ротора" с "Ростовом" 26 марта стал 64-м в истории противостояния двух команд, которые изначально имели одинаковое название "Торпедо" и впервые встретились в очной встрече 18 апреля 1954 года. Ростовчане тогда победили со счетом 1:0. Болельщики обоих клубов даже называют очные встречи команд "дерби", отмечается на официальном сайте ФК "Ростов".

На игре "Ротора" с "Ростовом" присутствовало более 13 тысяч зрителей, у волгоградцев желтые карточки за грубую игру получили Виталий Устинов и Дмитрий Гузь, сообщается на сайте ФК "Ротор".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей