Руководство министерства обороны Азербайджана в приграничном селе Алибейли Товузского района. 7 февраля 2014 г. Фото: пресс-служба министерства обороны Азербайджана, http://mod.gov.az

28 марта 2014, 15:30

МВД Азербайджана сообщает о ранении местного жителя в ходе обстрела со стороны Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате обстрела азербайджанских позиций подразделениями вооруженных сил Армении на западе страны в ночь на 28 марта ранен местный житель, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана. Представитель Минобороны Армении заявляет о нарушении режима прекращения огня со стороны Азербайджана.

По данным азербайджанского полицейского ведомства, в результате обстрела 28 марта около 02.00 ранение получил житель села Алибейли Товузского района Эльман Тагиев.

Товузский район Азербайджана граничит с Арменией, передает корреспондент "Кавказского узла". 

Пуля пробила стену дома Эльмана Тагиева и попала ему в ногу, раненый помещен в Товузскую центральную районную больницу, передает агентство АПА.

По данным пресс-службы министерства обороны Азербайджана ночью 28 марта и 27 марта подразделения вооруженных сил Армении обстреливали со стороны села Паркавар Иджеванского района позиции национальной армии Азербайджана у села Кехнегышлаг Агстафинского района. Кроме того, армянская сторона вела обстрел со стороны сел Мосесгех и Айгепар Бердского района Армении позиции азербайджанской армии у села Алибейли Товузского района.

По данным оборонного ведомства Азербайджана, противник вел обстрел азербайджанских позиций также на линии соприкосновения войск на юге, востоке и севере Нагорного Карабаха – в Физулинском, Ходжавендском, Агдамском, Геранбойском, Дашкесанском и Гейгельском районах. Ответным огнем обстрел был прекращен, сообщает Минобороны Азербайджана.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованисян заявил сегодня о том, что вооруженные силы Армении вынуждены были открыть ответный огонь вечером 27 марта после того, как азербайджанская сторона в очередной раз нарушила режим прекращения огня по нескольким направлениям в Тавушской области Армении.

С армянской стороны пострадавших нет, уточнил Арцрун Ованисян, передает News.am.

Ранее, 27 марта, пресс-служба министерства обороны Нагорного Карабаха сообщила о том, что на боевой позиции в воинской части, расположенной неподалеку от города Мартуни, на линии соприкосновения с войсками Азербайджана от огнестрельного ранения погиб военнослужащий армии Нагорного Карабаха. О нарушении режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта также сообщалось и 26 марта.

Минобороны Азербайджана обвиняло вооруженные силы Армении в обстреле своих позиций 24 и 25 марта, а также еще на протяжении нескольких дней в марте. Власти Армении в свою очередь отказывались от комментариев. Минобороны Нагорного Карабаха против азербайджанского военного ведомства выдвигало встречные обвинения.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей